Los Nr. 1304

1940, 6 Pfg. Hindenburg-Medaillon mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck, Randviererblock, übergehend entwertet mit zwei klar platzierten Sonderstempeln «STRASSBURG 19.6.1941» auf Luxusbriefstück. Fotoattest Krischke ”Die Auflage dieser Abart betrug nur 100 Exemplare”, davon wurden jedoch nur ganz wenige gestempelt. Mi. 16.000,- €. Als Einheit in dieser Form wohl ein UNIKAT!

4 K

Ausruf

5.400 EUR