Los Nr. 1392

1944, Inselpost-Feldpostmarke durchstochen mit dunkelblauem Aufdruck von Platte II und Rhodos-Feldpostmarke in Type I mit einem fehlendem Zahn oben zusammen auf einem Briefstück entwertet mit Stempel ”Feldpost h 07.1.45” (Porto Lago auf Leros) geprüft Richter und Mogler BPP. Laut neuestem Fotoattest Petry BPP sind die Marken echt sowie echtgestempelt. Laut Petry BPP kommen insbesondere aus dem Festungsbereich Leros gelegentlich Mischfrankaturen mit anderen Inselpostmarken vor und gehören zu den ausgefalleneren Erscheinungsformen der Inselpost. Michel 580,- Euro +++

10 BbII, 12 I

Ausruf

150 EUR