Los Nr. 3002

Kompletter Nachlass mit u.a. einer kompletten Sammlung Bundesrepublik Deutschland 1949-2014 in vier neuwertigen "Schaubek-SF"-Vorduckalben, bis 1990 gestempelt, danach nur noch postfrisch mit entsprechendem Nominalteil. Die DDR 1949-90 komplett in allen Erhaltungsformen im Steckbuch und in drei "Schaubek-SF"-Vordruckalben sowie "Alle Welt" und Doubletten in 27 Steckbüchern mit ebenfalls noch gewichtigem Teil postgültiger Nominale der Bundesrepublik Deutschland. Zur Abrundung noch einige Belege mit u.a. Bedarfspost aus Vietnam. Insgesamt sehr hoher Katalog- und Nominalwert!

Ausruf

500 EUR

820 EUR