Los Nr. 3649

1912-2021, weit überkomplette Sammlung ohne Mi.Nr. 140-42 und Block 1 auf selbstgestalteten Blättern in fünf neuwertigen "Leuchtturm"-Ringbindern mit Schuber. Anfänglich teils doppelt ungebraucht und gestempelt geführt mit guten Werten und Sätzen teils in beiden Erhaltungsformen wie Mi.Nr. 82-89 und Mi.Nr. 94-107 jeweils komplett ungebraucht und gestempelt, ab 1935 dann komplett und der Zeitraum 1939-2000 komplett in beiden Erhaltungsformen tadellos postfrisch und gestempelt. Der Zeitraum 2001 bis 2021 ist dann nur noch postfrisch gesammelt und ebenfalls offensichtlich komplett. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalog- und Nominalwert; günstiger Startpreis!

Ausruf

750 EUR

1.350 EUR