Los Nr. 3671

1851-1923, kleine Partie aus 14 Belegen und einigen Steckkarten, dabei Mi.-Nr. 6 II (Blauer Merkur) mit Kurzbefund Rismondo BPP ("einwandfrei"), 10 II a - 12 II a, jeweils geprüft Rismondi BPP, die 11 II a dabei mit rotem Stempel, Mi.-Nr. 27 als Einzelfrankatur, Franz Joseph 1867, 50 Kr. jeweils grober und feiner Druck, zweimal Flugpost 1918 gestempelt. Vgl. Bilder im Netz.

Ausruf

180 EUR

150 EUR