Los Nr. 3701

1855-1963, Sammlung ab Mi.-Nr. 2 in guterhaltenem alten Borek-Binder auf Vordruckblättern teils noch von 1924, mit einem guten Klassik-Teil und auch in der Folge mit guten und mittleren Sätzen, ab 1924 vorwiegend ungebraucht, außerdem Porto- und Dienstmarken, wie nach Vordruck ausgewiesen. Dabei eine sammelwürdige Mi.-Nr. 6, 7-12, 18 A, 26 A, 57-63 Falz, 96 Falz, 97-106 Falz (Höchstwert geprüft "Müller-Mark"), beide UPU-Sätze gut gezähnt mit sauberem Erstfalz, 215a Erstfalz, Porto 1-10 A ohne 4 A, 1-10 B, im Anhang noch einige Dl/Dr-Paare der 1940er postfrisch. Hoher Katalogwert, vgl. Seiten im Netz.

Ausruf

350 EUR

370 EUR