Los Nr. 3438

1948-1960, "Tresorbuch", 16-seitiges, gut gefülltes Einsteckbuch fast nur mit besseren und guten Werten / Sätzen BRD / BERLIN der frühen Jahre, ab Bauten weit gezähnt, 60 Pfg. und Markwerte (Typ I)**, dazu 80 pfg. eng gezähnt, Wohlfahrtssätze ab 1949 mehrfach **/gestempelt, viele Randstücke, 156-159 außerdem als Viererblock-Satz, zweimal Heuss I 50 Pfg., Berlin Rotaufdruck dreimal kpl. in Bedarfsqualität, die Markwerte jeweils geprüft Schlegel bzw. Lippschütz, Goethe 1949 dreimal gestempelt, Bauten I - 3 und 5 Mark jeweils** usw., vgl. Abbildungen im Netz. Sehr günstig gerufen!

Ausruf

150 EUR