Los Nr. 3448

1948-1990, gepflegte, ausschließlich postfrische und komplette Sammlung in Leuchtturm-Falzlosbinder. Schwarz- und Rotaufdruck jeweils tief- bzw. tiefstgeprüft Schlegel, insgesamt sehr gute Erhaltung, beim Stephansatz einige Werte mit Fingerabdrücken, Block 1 übliche leichte Gummibüge, sonst tadellos. Die Sammlung wird durch Rollenmarken bzw. Bogenmarkenpaare ergänzt, z.B. 152 v R, 185w R und 186w R. Einige Seiten im Netz abgebildet.

Ausruf

500 EUR