Los Nr. 950

1861, 1 Schilling schwarz auf weiß, geteilter Druckbogen von 100 bzw. 80 Stück, offenbar zwei ursprünglich zusammenhängende Teile, tadellos postfrische Qualität, beide Teile geprüft Scheller. Hornhues für kompletten Bogen (180 Marken) postfrisch 35.000 €.

2 (180)

Ausruf

5.500 EUR