Los Nr. 1416

1933, Chicagofahrt, der komplette Satz gestempelt bzw. die 4 RM. auf kleinem Briefstück, alle sauber mit Tagesstempeln entwertet, die 1 RM. rechts zwei kurze Zähne sowie im oberen Bildrand rechts minimale Kratzer, die 2 RM. einen Zahn erhöht geprüft Oechsner BPP. Mi.-Wert zusammen 1.000 €.

496-498

Ausruf

80 EUR

95 EUR