Los Nr. 2652

ELISABETH II.; 1965, Medaille aus 900er Gold zum Staatsbesuch in vorzüglicher Erhaltung (fast schon Stempelglanz). Auf der einen Seite ist das Kopfbild von Königin Elisabeth II. und auf der anderen Seite ist der Text "ZUR ERINNERUNG AN DEN STAATSBESUCH MAI 1965". Das Gesammtgewicht ist ca. 69,5 Gramm. Das Feingewicht ist etwa 62,55 Gramm Gold.

Ausruf

2.800 EUR

2.520 EUR