Los Nr. 2653

ELISABETH II.; 1965, Medaille aus 900er Gold zum Staatsbesuch in vorzüglicher Erhaltung (fast schon Stempelglanz). Auf der einen Seite ist das Kopfbild von Königin Elisabeth II. und auf der anderen Seite ist der Text "ZUR ERINNERUNG AN DEN STAATSBESUCH MAI 1965". Das Gesammtgewicht ist etwa 17,5 Gramm. Das Feingewicht ist ca. 15,75 Gramm Gold.

Ausruf

710 EUR

639 EUR