Los Nr. 3342

1933-1945, Sammlung von etwa 480 Belegen in 4 Alben mit u.a. Einschreiben, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen mit Bildpost- und Serienkarten, frankierten Paketkarten, Privatganzsachen, propagandistischen Ganzsachen und diversen Sonderstempeln. Des Weiteren sind noch 2 Mappen mit u.a. Bogen und Bogenteilen der Hitler-Dauerserie sowie 7 Schmuck-Telegrammen enthalten. Zusätzlich ist noch eine postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum vorhanden mit u.a. Block 2 gestempelt (ohne Obligo) und Block 4/11 postfrisch sowie einem komplettem postfrischem Teil ab 1936.

Ausruf

2.200 EUR