Los Nr. 3343

1933-1945, postfrisch und zusätzlich gestempelt geführte Sammlung, ohne die großen Spitzenwerte, jedoch mit viel sauberem Satz- und Blockmaterial in einwandfreier Qualität. Vieles davon ist geprüft, genauso wie die vielen enthaltenen Plattenfehler, z.B. Mi.-Nr. 572y**, 802 A Eckrandstück gestempelt bis hin zu den acht verschiedenen Plattenfehler von Mi.-Nr. 908. Michelwert dieser empfehlenswerten Sammlung rund 20.000 €. Vgl. einige Abbildungen im Netz, trotzdem Besichtigung empfohlen.

Ausruf

2.000 EUR