Los Nr. 3823

1862-1944, beachtenswerte überwiegend postfrisch oder ungebraucht zusammengetragene Sammlung in 2 GBE-Vordruckalben mit einer Fülle von gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 9 ungebraucht mit Attest Oliva, 16 ungebraucht geprüft Chiavarello, 17 ungebraucht geprüft Sorani, 25 III ungebraucht geprüft Oliva, 32 ungebraucht geprüft Raybaudi, 38 ungebraucht mit Fotoattest Basel, 51 ungebraucht mit Attest Diena, 80 ungebraucht geprüft Sorani, 82 ungebraucht geprüft Sorani, 192/193 gestempelt je mit Attest Sottoriva, 361 postfrisch geprüft Oliva, Portomarke 1 ungebraucht geprüft Diena und 17 ungebraucht geprüft Sorani. Des Weiteren sind noch viele weitere geprüfte Stücke, bessere komplette Sätze, Marken mit Reklamefeldern, Flugpost-, Dienst-, Paket-, Porto- und Verrechnungsmarken enthalten. Der Einlieferer ermittelte einen Sassone-Wert von etwa 74.900,- Euro. Einen kleinen Auszug dieser beeindruckenden Sammlung sehen Sie auf unseren Foto- und Internetseiten.

Ausruf

7.500 EUR