Los Nr. 3824

1861-1970, gut besetzte Sammlung, gestempelt / ungebraucht / postfrisch, bereits ab Beginn oft in beiden Erhaltungen zusammengetragen mit zusätzlichen Stücken. Darunter sind u.a. Mi.-Nr. 16*, 57*, 97-98 gestempelt, 138-140 auf FDC, 153-54 auf Briefstück und 153-156*, 275-278 ** und gestempelt, 285-294**, 345-57** (außer 350 und 351, diese mit Falz), 391-407 ** und gestempelt (einige kleine Werte Falz), 439-444** und viele weitere Werte, die Ausgaben nach 1945 meist in beiden Erhaltungen. Enormer Katalogwert.

Ausruf

1.250 EUR