Los Nr. 4054

1895-1989 (ca.), interessante Partie in kleinem Karton, hauptsächlich VR CHINA mit mehreren Tüten ab Kaiserraich und Lokalpost Shanghai bis 1960er Jahre, neun Markenheftchen (u.a. SB 2 zweimal und SB 7), einigen Stecktafeln, u.a. mit Chrysanthemen I-III gestempelt und vor allem einem Schmuckalbum aus China mit einer Zusammenstellung postfrischer Ausgaben 1974-1979, dabei u.a. Mi.-Nr. 1162-1167, 1168-1173, 1212, 1225-1227, 1265-1280, 1399-1408 und Block 18. Insgesamt gute Erhaltung.

Ausruf

350 EUR

640 EUR