Los Nr. 1223

1901, Reichspost, Reichsgründungsfeier 5 Mark in Type III, ideal zweimal klar entwertet "BRESLAU / 18.2.01", rückseitig alte Typenbestimmung mit kräftiger blauer Farbe, schlägt vorn leicht durch, daher erhöht geprüft Jäschke BPP, sehr schöne Optik.

66 III

Ausruf

40 EUR

55 EUR