Los Nr. 1250

1920, Abschiedsserie Bayern, Patrona Bavariae, 2 Mark dunkelbläulichviolett / graubraun OHNE Aufdruck "Deutsches Reich", hier als tadellos postfrisches Oberrandstück (Type II) mit Falzspur, im aktuellen Fotoattest Weinbuch BPP (2023) "Oberrand entfalzt, Marke und übrige Gummierung echt, Qualität der Marke einwandfrei". Eine Oberrandmarke dieser Ausgabe sei selbst mit dieser kleinen Einschränkung nicht häufig. Rs. Stempel "Bay. St. Min. d. Fin.". Mi.-Wert für Falz im Oberrand ca. 630 €.

132 III P OR II

Ausruf

160 EUR

128 EUR