Los Nr. 1269

1923, 1. OPD-Ausgabe, 250 Tausend auf 200 M. lilarot mit Aufdruck der OPD Königsberg, 32 Exemplare, davon mindestens neun Werte mit typischen Feldmerkmalen dieser OPD, wie kurze, fehlende oder beschädigte Striche und einmal mit Abart 292 II "Strichleisten mit 22 statt 21 Strichen (Satzfehler), als Mehrfachfrankatur beiderseits auf Eilboten-R-Brief aus Elbing nach Berlin W 8. Rs. AK Berlin, geprüft Meyer BPP und Infla Berlin "Einwandfrei".

292 II / 292 (31)

Ausruf

50 EUR

50 EUR