Los Nr. 1274

1923, Korbdeckel, 1 Mrd. M. schwärzlichbraun, Walzendruck, zehn Exemplare - sämtliche mit Perfin «PHX» - als tarifgerechte Mehrfachfrankatur auf Geschäfts-Brief der «Phoenix» Aktien-Gesellschaft, Hamm (Westfalen) nach Bielefeld, geprüft mit Foto-Kurzbefund Oechsner BPP (2010) «gute Bedarfsqualität, eine Marke Mängel, Umschlag Einriss». Mi.-Wert für MeF 300 €, für lose Marken gestempelt pro Stück 120 €.

325 A W b (10)

Ausruf

200 EUR

200 EUR