Los Nr. 1784

1945, Freimarken, Posthorn mit Brief, 8 Rpf. rotorange, Papier z1 mit Spargummierung, tadellos postfrisch, laut Fotoattest Jasch BPP (2002) "bis auf eine herstellungsbedingte Papierunregelmäßigkeit einwandfrei (...) Der Papiereinschluß oben rechts ist teilweise offen. Solche Papierfehler finden sich häufig auf dieser Papiersorte." Sehr seltene Sorte, Mi.-Wert 3.200 €.

96 A Y z1

Ausruf

600 EUR