Los Nr. 1883

1948, Schwarzaufdruck, Taube 1 RM lebhaftbräunlicholiv bis 5 RM. ultramarin, jeweils gestempelt und geprüft Schlegel, davon 1-3 RM mit glasklarem Stempel vom Letzttag "BERLIN-CHARLOTTENBURG / 31.3.49" und Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) "einwandfrei", die 5 RM. auf kleinem Briefstück in sauberer Bedarfserhaltung, etwas erhöht geprüft Schlegel BPP. Mi.-Wert zusammen 2.350 €.

17a-20

Ausruf

300 EUR