Los Nr. 1907

1949, Währungsgeschädigten-Block mit Abart III, "10 Pfennig mit grünem Punkt rechts am Handgelenk", unten kl. Einrisse am Blockrand unauffällig, sonst sehr schön mit Sonderstempel von Kiel. Diese Abart im Michel ohne Preisnotierung, ein vergleichbares postfrisches Stück erzielte kürzlich auf einer Auktion einen Zuschlag von 2700 Euro. Fotobefund Schlegel BPP

Block 1 III

Ausruf

600 EUR