Los Nr. 2017

1960, Heuss I-Versuchsheftchen mit Heftchenblatt auf fluoreszierendem Papier mit liegendem grünem "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe in der Erstauflage in tadelloser postfrischer Erhaltung. Das Heftchen ist links geöffnet und geprüft Schmidl BPP. Laut Fotoattest Schmidl BPP (von 2009) und Fotoexpertise Schmidl (von 2016) ist das Markenheftchen echt, postfrisch und befindet sich, bis auf die herstellungsbedingte etwas grünfleckige Gummiseite des Heftchenblattes, in einwandfreier Erhaltung. Michel 12.000,- Euro

MH 6 ca II

Ausruf

2.400 EUR