Los Nr. 2018

1960, Heuss I-Versuchsheftchen mit Heftchenblatt auf fluoreszierendem Papier mit Druckereizeichen "5" in der Erstauflage in tadelloser postfrischer Erhaltung. Das Heftchenblatt ist geprüft Schmidl und das Heftchen ist links geöffnet. Laut Fotoattest Schmidl BPP ist das Markenheftchen echt, postfisch und in einwandfreier Erhaltung. Laut Schmidl BPP handelt es sich um eine der großen Seltenheiten aus der MH 6-Erstauflage, von welcher bislang nur wenige Exemplare bekannt sind. Michel 14.000,- Euro

MH 6 cb

Ausruf

2.800 EUR

2.300 EUR