Los Nr. 3285

1872-1945, Sammlung in zwei Bänden auf KABE-Falzlosvordruck, in beiden Erhaltungen gesammelt ab einigen feinen Brustschilden, ohne große Spitzen, aber immer wieder mit mittleren und besseren Stücken zwischendurch und teilweise etwas spezialisiert, dabei Mi.-Nr. 206 WF (ungeprüft gestempelt), I.A.A. (407-409) gestempelt, 420**, 450-453, 459-462, Chicagofahrt 2 RM. gestempelt, 554-555 postfrisch, 564, 620 PF I**, Block 9 und 11 gestempelt, im zweiten Band auch Nebengebiete, u.a. einige Ausgaben Mährisch-Ostrau. Erhaltung unterschiedlich, sicher einiges zu entdecken. Vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

400 EUR