Los Nr. 3292

1872-1945, teilweise spezialisierte Sammlung in drei Steckbüchern, ohne die großen Spitzen, aber mit interessanten Besonderheiten, von denen einiges auch geprüft ist. U.a. sind dabei Mi.-Nr. 46ba (geprüft Zenker), 48aa, 60**, 91 Iy gestempelt, 101c, 136 II, 194c**, 303A gestempelt (alle erwähnten Werte geprüft), Ständesatz, 580-583 und 697**. Einige Werte im Netz abgebildet, Partie mit Finderpotential. Im Anhang noch etwas Altdeutschland.

Ausruf

200 EUR

300 EUR