Los Nr. 3315

1916-1923, überwiegend gestempelte Sammlung in 2 selbstgestalteten Alben mit einer Fülle von geprüften Stücken wie z.B. Mi.Nr. 118 b gestempelt mit Kurzbefund Fleiner BPP, 159 b gestempelt geprüft Tworek BPP, 174 c gestempelt geprüft Oechsner BPP, 177/179 gestempelt je BPP geprüft, 181 gestempelt geprüft Bechtold BPP und 254 gestempelt geprüft Tworek BPP sowie mit vielen geprüften Farben und Untertypen. Zusätzlich wurde die Sammlung noch mit über 120 Belegen ausgeschmückt, darunter u.a. Einzel- und Mehrfachfrankaturen, gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen, Luftpost und frankierte Paketkarten.

Ausruf

800 EUR