Los Nr. 3373

1884-1919, reichhaltige Sammlung in 3 Vordruckalben mit einer Fülle von gesuchten Werten wie z.B. Post in China Mi.Nr. 37 gestempelt, Post in Marokko 19 IV gestempelt geprüft Dr. Steuer VÖB (2 Stück) und 45 gestempelt geprüft Bothe BPP, Post in der Türkei 1/5 gestempelt und 2 Stück der 23 gestempelt (davon eine als IV geprüft Hollmann BPP) , Deutsch-Neuguinea 19 gestempelt, Deutsch-Ostafrika 39 gestempelt, Deutsch-Südwestafrika 9 gestempelt mit Fotoattest Czimmek BPP und 32 gestempelt geprüft Bothe BPP, Kamerun 19 gestempelt geprüft Bothe BPP, Karolinen 19 gestempelt, Kiautschou 17 gestempelt mit Fotoattest Steuer BPP und 37 gestempelt mit Fotoattest Bothe BPP, Marianen 1/6 II postfrisch geprüft Dr. Lantelme BPP und 19 gestempelt auf Briefstück mit Fotoattest Steuer BPP sowie Togo 19 postfrisch. Des weiteren sind noch frankierte Ansichtskarten, diverse Belege, Briefstücke, gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen sowie einigen modernen Marken mit Motiven der Deutschen Kolonien enthalten.

Ausruf

1.800 EUR

4.000 EUR