Los Nr. 3427

1945-1997, ZUSAMMENDRUCKE, werthaltige Sammlung ab der Exportmesse Hannover 1948 mit allen ZD** und einigen gestempelt, dann BRD mit vielen guten ZD bei Posthorn und Heuss, u.a. W1**, S 4, WZ 1 und WZ 2, S 22, WZ 15b YII gestempelt usw., Berlin mit guten Bauten I-ZD wie SZ 2 B, W 17, W 23 und W 29 jeweils postfrisch, außerdem West-Sachsen mit W Zd 5 und 6, Wzd 10-12 sowie vielen weiteren ZD, und schließlich DDR Zusammendrucke aus MHB und ZD-Bögen sowie Kleinbögen, insgesamt hoher Katalogwert, günstig gerufen, vgl. Abbildungen im Netz.

Ausruf

300 EUR

270 EUR