Los Nr. 3475

1945-1946, postfrische und gestempelte Sammlung von Ost-Sachsen und der Provinz Sachsen im Lindner-Falzlosringbinder auf spezialisierten Seiten. Die meisten Marken außer einem größeren Teil der Postmeisterzähnungen, inklusive kleinere Werte, sind geprüft, einige mit Fotobefunden und Attest versehen. Enthalten sind u.a. Mi.-Nr. B I b (Potschta in Öl, geprüft Zierer), 43 C bzw. 44b und 44c jeweils postfrisch und gestempelt, 42-50 DI, DII und E jeweils postfrisch, 54b (Fotoattest), 57b, 64bAUw, 65aAUs, 80 Xa, 76 Yb und Yc gestempelt und vieles mehr, bei Provinz Sachsen einige geprüfte Postmeistertrennungen. Schönes Objekt in guter Qualität mit einem Michelwert n.A.d.E. von 11.500 €.

Ausruf

700 EUR

850 EUR