Los Nr. 3476

1945-1946, weitgehend postfrische Sammlung auf Falzlos-Vordruckblättern in Lindner-Ringbinder mit allen Ausgaben, dabei auch Mi.-Nr. 92-97 postfrisch ungezähnt, Block 1 x (FA Ströh BPP 2004), Block 2 x ungebraucht (FA Schulz BPP 2015), Block 4 postfrisch im Originalformat 119 x 119 mm, Zusammendrucke 112-115 inklusive Herzstück postfrisch, und ein kleiner Teil gestempelt inkl. Block 3 A und B gestempelt "ERFURT / 30.3.46". Hoher Katalogwert, saubere bis sehr gute Qualität, vgl. Scans im Netz.

Ausruf

600 EUR