Los Nr. 3478

1945-1946, postfrische und gestempelte Sammlung auf Falzlos-Vordruckblättern im Lindner-Ringbinder, vor allem im postfrischen Teil sehr gehaltvoll und spezialisiert, mit vielen geprüften Werten, z.B. alle Postmeistertrennungen (Ausgaben A-D, geprüft Dr. Jasch BPP bzw. Ströh BPP), mit Farben, Zusammendrucken der Ziffernserie mit beiden Herzstücken, geschnittenen Marken und folgenden Ausgaben als Auswahl: AI-AIII, 116 AX-119 AX, 124 XU, 133Y wb, 136 Ywb (alle postfrisch), 150-155 X sowie Block 5 X und Y jeweils postfrisch und gestempelt sowie der Großblock mit makellosem Umschlag. Ein gepflegtes und empfehlenswertes Objekt, vgl. Scans im Netz.

Ausruf

600 EUR