Los Nr. 3516

1948-2013, gestempelter / postfrischer Bestand, hauptsächlich BRD in neun Steckalben und zwei Metallschachteln. Bizone 1948-49 in einem Album, u.a. Goethe fünfmal postfrisch, BRD einige bessere frühe, ab 1964 zunächst jeweils dreimal mit Vollstempel, später postfrisch und gestempelt parallel gesammelt bis 2013 inklusive Blocks, dazu Bogenmarkenpaare und Rollenstreifen, daher relevanter Nominale-Anteil. In den Metallschachteln ausschließlich Markenheftchen, teilweise gestempelt, aber allein hier über 200 € Nominale enthalten.

Ausruf

250 EUR

780 EUR