Los Nr. 933

1861, "Georg V." 10 Groschen dunkelgrünlicholiv entwertet mit blauem K2 "(OSNABRÜ)CK 11/8" signiert Drahn. Laut neuestem Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ist es eine Originalmarke mit echter Abstempelung, ist die Marke farbfrisch und zeigt bis auf einen leichten Schnittfehler links sowie eine lediglich im UV-Licht erkennbare Reinigung keine weiteren Mängel; eine kleine helle Stelle vorderseitig unten befindet sich außerhalb des Markenbilds. Michel 1.700,- Euro

18

Ausruf

120 EUR

130 EUR