Los Nr. 1439

1945, Opfer des Faschismus 12 + 28 Pfg. in der sehr seltenen Farbvariante dunkelrot, mit senkrechter Doppelzähnung und in tadelloser postfrischer Erhaltung. Laut Fotoattest Kramp vom 17.02.2023 ist die Marke echt, postfrisch, mit herstellungsbedingter unruhiger Zähnung, mit oft vorkommenden geringen Prägespuren und in einwandfreier Qualität. Michel 2.200,- Euro

22 c

Ausruf

600 EUR