Los Nr. 1492

1945, Weihnachtsblock auf weißem Kartonpapier (Papiersorte x), mit der seltenen Farbvariante hellsiena bei der 3 Pfg., in der Type V und in tadelloser postfrischer Erhaltung. Laut neuestem Fotoattest Dr. Jasch ist der Block echt, einwandfrei, in postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung und mit sehr gutem Zahnverlauf. Michel 2.000,- Euro

Bl. 1 xb

Ausruf

300 EUR

270 EUR