Los Nr. 1493

1945, Weihnachtsblock mit der 3 Pfg. in der Farbvariante hellsiena, auf weißem Kartonpapier, vom linken, ungefalteten Bogenrand, zweimal sauber gestempelt "GERA 4f 26.2.46" und mit Fotoattest Herpichböhm BPP (echt und einwandfreie Erhaltung). Laut Fotoattest Schulz BPP ist der Block echt und einwandfrei sowie die Entwertung echt. Gestempelte Blöcke dieser Farbvariante sind, laut Schulz BPP, selten. Michel 3.000,- Euro

Bl. 1 x b

Ausruf

750 EUR