Los Nr. 3264

1872/1937 ca., ungebrauchte, meist postfrische Sammlung mit Dienst, beginnend mit Nr.1 u. weiteren hochwertigen Stücken, vieles geprüft u. mit Befunden u. Attesten versehen. Besonders zu erwähnen die seltene Nr. 24 postfrisch mit Prägefehler "Ausgefallene Prägung rechts der Krone" und Fotoattest Krug BPP, dann ab Infla bis 1945 mit sehr vielen guten Ausgaben postfrisch, ebenfalls mit Befunden, aber mit Lücken. Dazu ein schöner Dienstmarkenteil mit Dienst Nr. 9-14** mit Fotoattest Jäschke-Lantelme "einwandfrei". Fotos siehe bitte im Internet.

Ausruf

2.800 EUR

3.700 EUR