Los Nr. 1458

V 37 e gestempelt, ”2 Mk. dunkelrotkarmin” mit klarem FUTSCHAU DP postfrisch 13/4 01 als Petschili-Ausgabe. Der farbfrische Wert mit hervorragender Zähnung befindet sich in fehlerfreier Erhaltung, nicht repariert, der auf dieser Ausgabe seltene Abschlag hat im Steuer-Handbuch den Multiplikator 15 = 450,-, FB Jäschke-Lantelme BPP.

V 37 e

Ausruf

80 EUR