Los Nr. 1466

1901, 80 (Pf) Germania dunkelrötlichkarmn/rotschwarz auf mattkarmin mit Handstempel-Aufdruck ”China”, bis auf einen verkürzten Zahn rechts perfekt gezähnt, rückseitig punktgroße helle Stelle, ansonsten in tadelloser Erhaltung und sehr frischer Farbe. Signiert u.a. Köhler, Z(umstein”, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme/BPP.

14

Ausruf

2.300 EUR