Los Nr. 1614

1920: 30 Pfg. Probedruck mit Aufdruck in dunkelgrüner und gelber Farbe als Doppel-Aufdruck, auf Briefstück, perfekter DB ”OHRA 25/6/21”, jedoch ist nicht mehr feststellbar, ob die Abstempelung zeitgerecht erfolgte. Eine äußerst seltene Abart, von der, zumal in gestempeltem Zustand, nur wenige Exemplare bekannt sind. Fotoattest Dr. Oechsner/BPP.

37 P 3

Ausruf

1.800 EUR