Los Nr. 1830

1949: 3 DM Brandenburger Tor, Abart „Wasserzeichen 1 X FALLEND” statt Wz.1 Y (steigend), postfrisches Luxusstück. Eine äußerst seltene Marke, von der nur wenige Exemplare bekannt sind! Fotoattest Schlegel/BPP.

59 X

Ausruf

2.100 EUR