Los Nr. 39

1866: 10 P. Farbfehldruck in braunlila auf gestreiftem, blasslila Papier (Farbe der 5 P.-Marke) mit nahezu vollständigen Zungen (2 Zungen verkürzt), zarter K1 ”WIBORG 2/6/1870”. Ein sehr farbtiefes Exemplar dieser Rarität. Fotoattest TUORI. KW Michel 7.500,- €; Facit 5v5.

7 C F

Ausruf

3.000 EUR