Los Nr. 708

1875, 2 d on 12 C. on 6 P. rose, black overprint, variaty ”«VR» MISSING”, used and in good condition (minimal thin and rough perforation). A scarce and not registered variety! Certificate Pascal Scheller. ÷ 2 d. schwarzer Aufdruck auf 12 C. auf 6 P. rosa, Abart ”ohne 'VR' im Aufdruck”, gestempelt und in guter Erhaltung (minimal hell und unregelmäßige Zähnung). Eine sehr seltene, bisher nicht katalogisierte Abart, möglicherweise Unikat. Fotoattest Pascal Scheller. (SG 26 var; Sc 32 var)

12 var

Ausruf

2.100 EUR

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung mit 19% Mwst.