Los Nr. 3368

1948-1959, BRD - BERLIN, werthaltige und gepflegte Sammlung in Klemmbinder auf Leuchtturm-Vordrucktext, jeweils postfrisch und gestempelt komplett, bei BRD Posthornsatz die Werte 25-60 Pfg. tiefgeprüft Schlegel BPP, 70-90 Pfg. einwandfrei. Berlin Schwarz- und Rotaufdruck** tiefgeprüft Schlegel, Block 1** mit FA Schlegel ("postfrisch, einwandfrei"), gestempelt Schwarz- und Rotaufdruck tiefgeprüft Schlegel, 68-70 Fotoattest, Bl. 1 tiefgeprüft, 182-186 waagerechte Paare gestempelt. Dazu bei Berlin gute Sonderganzsachen: P 22 sowie 27 jeweils ungebraucht und SSt, P 30 ungebraucht, bei BRD ein ZD-Teil** mit einigen Posthorn, Heuss 1955** nach Vordruck komplett, inklusive S 15-16, S 23-24, S 31, RL 1 und 2. Ein risikoloses Objekt, vgl. einige Seiten im Netz.

Ausruf

1.000 EUR

1.700 EUR