Los Nr. 1973

1938, Freimarken 8 Werte mit Wasserzeichen Hakenkreuz gestempelt, bis auf die 3 Pfg. komplett. Die Zähnung ist teilweise etwas unruhig (leicht kürzere Zähne). Die 1 Mark ist als b geprüft Soecknick BPP. Zusätzlich sind noch die 5 und 10 Pfg. mit Rollenzähnung enthalten. Michel 412,- Euro

290/297, 290 D, 292 D

Ausruf

60 EUR

60 EUR