Los Nr. 2086

1945, Herzstück aus dem Großen Weihnachtsblock, Papier x (Kartonpapier), mit zwei Stempeln entwertet "ERFURT / 24.1.45" auf Orts-R-Brief. Rs. AK Erfurt vom Folgetag, trotzdem kann laut Fotoattest Herbst BPP (1981) keine Gewähr für postalische Beförderung übernommen werden. Marken und Stempel echt, rs. als Briefstück signiert Herbst BPP. Herzstücke auf beförderten Briefen sind viel seltener als Blockfrankaturen.

103-106

Ausruf

600 EUR