Los Nr. 2087

1945, Herzstück aus dem Großen Weihnachtsblock, Papier t (gelblichgraues Papier), auf portogerechtem R-Brief aus Erfurt nach Eichwalde (Teltow), Herzstück entwertet "ERFURT / 9.1.46", rs. AK Eichwalde vom 12.1.46. In der Mitte senkrecht gefaltet, unten rechts Farbfleck, sonst gut erhaltener, echt gelaufener Brief mit Bildmotiv der Firma Bayer. Geprüft mit Fotoattest STURM IBG (1979), Mi. für Block auf portogerechtem Brief 7.000 €, Herzstücke seltener angeboten!

103-106 t

Ausruf

800 EUR